"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Пресса - Страница 166 - Форум

Форма входа

Среда
13.03.2019
01.39


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 13.03.2019, 01.39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: smit, Tcheremis  
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » «ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ» » Пресса (Все. что связано с экологией)
Пресса
Tcheremis Дата: Понедельник, 30.04.2018, 21.01 | Сообщение # 3301
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
КАК ЧИНОВНИКИ УНИЧТОЖАЮТ ДЕРЕВЬЯ. У НАС В ПРИМОРСКО-АХТАРСКЕ ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ "БЛАГОУСТРОЙСТВО"



А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Пятница, 04.05.2018, 16.57 | Сообщение # 3302
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
ФИЛЬКИНА ГРАМОТА (О ЖАЛОБЕ В ПРОКУРАТУРУ).

1.ВОДА ПИТЬЕВАЯ ?

В нашем городе Приморско-Ахтарске питьевая вода очищается устаревшим (стройка велась около 16 лет!) ХИМИЧЕСКИМ способом, который идеальным не может быть в принципе. Это как мусоросжигательные заводы с ядовитым дымом, строящиеся по устаревшим технологиям. Против таких технологий люди уже массово возражают, т.к. важнее здоровья ничего нет, а чиновники, которые наживаются на строительстве этих заводов, утверждают, что они идеальны и безвредны.

Наши горожане тоже неоднократно обращались сначала в местные инстанции с жалобами на плохое качество питьевой водопроводной воды (руководители местных структур также бессовестно утверждают, что вода идеальна), собирали подписи под жалобами. Люди видят невооруженным взглядом осадки разного цвета, запах противоестественный время от времени в воде, но нам неизменно отвечают, что вода отличная.

Хотя в других лабораториях (подальше от "дружественной" Тимашевки и Краснодара) в Новороссийске и в Москве результат анализа был отрицательным - вода не соответствовала качеству питьевой.

О результатах анализов, сделанных в лаборатирии самого "Водоканала", на которые постоянно ссылаются органы, в которые мы жалуемся, не стоит даже говорить, т.к. всем понятно, что "своя рука- владыка"...

В августе 17 года к нам приезжал представитель прокуратуры края г-н Шолохов, к которому я ходила с жалобами. Первой была жалоба на воду. Ответа мне не прислали, но вот, на днях, дали ответ в нашей прокуратуре:



Я нахожу этот ответ формальным, т.к. в указанных инстанциях ВСЕГДА утверждали, что вода прекрасная, даже когда в ней был черный осадок как на картинке. Об этом обстоятельстве я рассказывала при встрече с представителем краевой прокуратуры. Просила сделать настоящую независимую проверку. Обещали.

Жители покупают воду в бутылках (этот невиданный ранее в наших краях бизнес процветает после того как воду сделали «чистой»), ездят в соседние станицы за нашей «старой» коричневой водой...

Новый глава администрации района Бондаренко М.В. тоже в штыки встретил мой вопрос о плохом качестве воды на встрече с жителями. Он заверил всех, что лично сдавал воду на анализ в Краснодаре и получил отличный результат. Мой вопрос о том, как быть с отрицательными анализами из Новороссийска и из Москвы вызвал у Максима Владимировича раздражение и неприятие.
Жители волнуются, т.к. им известны ужасные (отдаленные по времени!!!) необратимые последствия от употребления в пищу воды, очищенной химическим способом.

Поэтому вопрос о ее настоящем качестве будет нас беспокоить до тех пор, пока не будет сделан объективный сравнительный анализ качества воды химической и той, которая была раньше. Мы имеем право знать правду.

Отписки в таком важном вопросе, связанном со здоровьем всех горожан, нас не устроят.

Я снова написала жалобу на плохое качество питьевой воды представителю краевой прокуратуры г-ну Рябоконеву, была выслушана вежливо. Подожду ответа.
Возможно, понадобится собирать массовые пикеты и ли митинги. Другого выхода не остается.
Прикрепления: 3339666.jpg(644.7 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Пятница, 04.05.2018, 17.21 | Сообщение # 3303
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
2. ТАК ЧТО БУДЕТ С УЦЕЛЕВШИМ В ПОЖАРЕ ПАМЯТНИКОМ АРХИТЕКТУРЫ ?


Прокуратура ответила типа "и вашим и нашим"... Объект "Купеческий клуб" (передняя часть ДСШ) в результате государственной инвентаризации числится. но экспертизу по нему не провели и на охрану не поставили. Его, типа, посчитали, но "на сегодняшний день указанное здание не имеет статуса объекта культурного наследия"...:




Если числится историческо-культурным объектом, то почему его можно жечь? Почему его не приняли под государственную охрану? Будут -ли сохранять эту историко-культурную ценность или будут строить "новострой"?
На эти главные вопросы прокуратура Приморско-Ахтарского района не ответила.
Прикрепления: 8101858.jpg(54.7 Kb) · 2861623.jpg(292.7 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Пятница, 04.05.2018, 17.56 | Сообщение # 3304
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
3. СКОЛЬКО КВАРТИР ОТНЯЛИ У СИРОТ И КОМУ ИХ ПЕРЕДАЛИ?

Я задавала прокурорам этот вопрос, потому что мне руководитель службы сказала, что уже 3 квартиры изъяли у сирот- неплательщиков, и готовим еще изъятие...
Вот что мне ответили в прокуратуре на этот простой вопрос:




Чистая отписка. Ни одного примера, факта... Я ведь не случайно спрашивала. Мне довелось долго работать с детьми -сиротами, я многих из них знаю лично, добивалась вместе с ними начала строительства дома для детей-сирот с помощью НТВ, регулярных жалоб и походов на прием. Мне небезразлична судьба этих детей.

Но из ответа прокуратуры ни составить представление о том, кто из них лишился жилья , куда делся потом, за что лишился жилья невозможно. "Тень на плетень" называется, или "вокруг да около".

Если кто-то что-то понял из этого "ответа", поясните, пожалуйста.
Прикрепления: 7637131.jpg(165.1 Kb) · 4488238.jpg(318.7 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Пятница, 04.05.2018, 18.11 | Сообщение # 3305
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
4. ВОПРОС ОСТАЛСЯ БЕЗ ОТВЕТА


Приморско-Ахтарская прокуратура послала... вопрос еще в сентябре 2017 года, а ответа и по сей день нет:



5. ВРАНЬЕ ПРО АВАРИЙНЫЕ ДЕРЕВЬЯ И ПОРУБОЧНЫЕ БИЛЕТЫ.



Никаких порубочных билетов на каждое дерево у "Благоустройства" не было, никаких оснований для спила почти всех деревьев, за редким исключением, у "Благоустройства" не было, они постоянно нарушали порядок определения аварийности деревьев, публикации материалов о деревьях , подлежащих спилу, на сайте администрации. По этому поводу администрации города прокуратурой было написано соответствующее предписание о нарушениях. но позже - после еще одной моей жалобы.

А в этом ответе - все хорошо и прекрасно... только улицы без деревьев стоят. а "Благоустройство" продолжает пилить...

6.В ЗОНЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ СТРОЯТ, СТАВЯТ ЗАБОРЫ!!!



Так что там решила проверка со статусом балки Шамраи ? С августа "2017 года уже 9 месяцев прошло... Все же она является зоной общего пользования, так почему ее засыпают, огораживают забором, строят в прибрежной зоне (например "Кровельный центр" и др.)?

Ждем конкретных ответов и прокурорского реагирования, отписок мы уже начитались давно... Читать такие ответы стыдно, а писать, похоже, нет.
Прикрепления: 9962638.jpg(69.8 Kb) · 1772444.jpg(215.0 Kb) · 8221403.jpg(110.8 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
smit Дата: Пятница, 04.05.2018, 18.52 | Сообщение # 3306
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Надо собрать все материалы и отправить их губернатору для контроля. Они же думают, что с "дурочками" связались - отпишемся, рот заткнем и всё! пусть посмотрит как прокуроры и чиновники местного самоуправления реагируют на безобразия!

И один в поле - воин.
 
Tcheremis Дата: Пятница, 04.05.2018, 19.11 | Сообщение # 3307
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
"ПИСЬМО ГУБЕРНАТОРУ"...

ДЕРЕВЬЯ СПИЛЕНЫ ДАВНО,
ПО БАЛКЕ ПЛАВАЕТ ГОВНО,
НА БЕРЕГУ ДВОРЦЫ СТОЯТ,
ИЗ ДОМА ВЫГНАЛИ РЕБЯТ,
СГОРЕЛ СТАРИННЫЙ ЧУДНЫЙ ДВОР -
ОТПИСКИ ПИШЕТ ПРОКУРОР...
А В ОСТАЛЬНОМ, ПРЕКРАСНЫЙ ГУБЕРНАТОР, ВСЕ ХОРОШО, ВСЕ ХОРОШО...

ПЛОТВОЮ СДЕЛАЛИ ТАРАНЬ -
НА МОРЕ ЛОВИТСЯ ЛИШЬ СРАНЬ,
"РАСПИЛЕН " ПАРК ПОД МАГАЗИН,
КОТОРЫЙ В ГОРОДЕ ОДИН;
ВОДОЮ ТРАВИТСЯ НАРОД,
А ПРОКУРОР ОТПИСКИ ШЛЕТ...
АВ ОСТАЛЬНОМ, ПРЕКРАСНЫЙ ГУБЕРНАТОР, ВСЕ ХОРОШО, ВСЕ ХОРОШО...


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
smit Дата: Пятница, 04.05.2018, 19.20 | Сообщение # 3308
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
В Ростовской области сотрудники прокуратуры избили снимавшего их на видео полицейского
Правоохранитель застал их за браконьерством
В Волгодонске разгорается скандал между представителями силовых структур. Как сообщил donnews.ru источник, знакомый с ситуацией, всё началось с избиения участкового 30 апреля.

Якобы, сотрудник полиции, проводя операцию «Путина» по выявлению браконьеров, увидел, как 4 человека ловили рыбу на Цимлянском водохранилище с использованием запрещённых сетей.

— Участковый заснял всё на камеру и, представившись, попросил мужчин не нарушать закон. Однако рыболовы напали на его, избили и разбили камеру. Когда нарушителей задержали, выяснилось, что все четверо — сотрудники волгодонской прокуратуры, — рассказал источник.

В региональном Следкоме donnews.ru сообщили, что проводят проверку по факту применения насилия в отношении представителя власти. Но не уточнили, действительно ли идёт речь о сотрудниках прокуратуры.

В пресс-службе областной прокуратуры заявили, что пока проверяют данную информацию.

Пострадавший полицейский сейчас находится в коме. За жизнь участкового борются врачи.

Мирон Сергеев


И один в поле - воин.
 
Tcheremis Дата: Среда, 09.05.2018, 06.44 | Сообщение # 3309
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
С Днем Победы нас всех!




Прикрепления: 7730366.jpg(79.3 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 14.28 | Сообщение # 3310
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
ЯСЕНСКАЯ КОСА. "АРЕНДАТОРЫ" НАШЕГО КУРОРТА ОБУСТРАИВАЮТСЯ НАВСЕГДА...

Попытка местных жителей вернуть себе Ясенскую косу как традиционное место отдыха для себя и гостей, безуспешно продолжается уже несколько лет.
Наши обоснованные многочисленные жалобы дошли, наконец-то, до губернатора края В.И. Кондратьева, нашли его понимание и поддержку:

Цитата
Это нонсенс, когда за право попасть на косу людей заставляли платить по 150 рублей. При этом сам предприниматель платит за аренду всего 45 рублей в год, – акцентировал губернатор (во время проверки выполнения своих поручений).

https://pr-ahtarsk.ru/forum/33-170-166#56993

Заявление о необходимости расторгнуть с предпринимателем Захурко "все отношения" губернатор произносит публично уже не первый раз, но...

Захурко только расширяется и строится. ссылаясь проверяющим на то, что у него на Ясенской косе частная собственность с участком и он что хочет, то и строит на ней. Да и в аренде территории косы, где бегают и стреляют какие-то "царские охотники" по фазанам, Захурко никто не отказывает. Охота игрушечная (элитная) - фазаны специально завозятся и выпускаются, но пули над головами жителей, посещающих косу, свистят настоящие. И разрушение косы, на которой нельзя строить, копать, заниматься хозяйственной деятельностью, происходит тоже по-настоящему.

Депутат районного Совета А.Г. Бирюков направил жалобу в Управление контроля...:



15 мая 2018 г. представитель Управления контроля, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Краснодарского края Макшанова Александра Сергеевна,
депутат совета района А.Г. Бирюков, архитектор района Перепелица А. Е., представитель Каневского лесничества и управляющий ИП «Захурко» обследовали Ясенскую косу, т.е. провели проверку фактов, изложенных в обращении депутата.

Во время осмотра Ясенской косы было обнаружено, что все проезды на шлагбаумах были открыты. Но опоры (столбики) уходящие в море оставлены ( а мы прекрасно знаем, что шлагбаумы вполне успешно исчезают перед проверками).

Управляющий говорил проверяющим, что пешком они позволяют любому человеку идти в любой уголок косы (вранье,лично меня не пустили в лес за дорогу, т.к. там бегали собаки и охотники, слышны были выстрелы -Tcheremis) но в то же время в особо охраняемой ими зоне, на северной оконечности косы, они уже успели установить вагончик для охотников...

На вопрос Александра Герасимовича о количестве деревьев, посаженных за 10 лет аренды, было тягостное молчание арендаторов... (!!!!!!!)

Депутат района А.Г. Бирюков пытался убедить проверяющих, что такой арендатор, который даром арендует косу и не приносит ей никакой пользы, а вред (уничтожение лесного фонда, стройки, вскрытие поверхности косы, рытье каналов, незаконный сбор оплаты и установка шлагбаумов, создание недовольства местных жителей) который наносит в течение 10 лет, нам не нужен.

Александр Герасимович очень надеялся быть услышанным.

Вот что ему (и нам всем ) ответили:





Как видите, все факты подтвердились.

Вот одно из бывших рыбацких строений, обнаруженных комиссией, в котором уже и пристройка делается:



Да и другие основательные здания сооружаются, не взирая на решения судов, возражения местных властей...:



Сейчас администрацией района в суд направлено еще одно заявление по поводу сноса незаконного строения на Ясенской косе предпринимателем Захурко С.С., с которого почему-то все претензии отскакивают как "с гуся вода".

Когда же начнут выполняться решения судов и приказы губернатора края?
Прикрепления: 3892331.jpg(384.5 Kb) · 5821772.jpg(276.2 Kb) · 3476659.jpg(66.7 Kb) · 5933201.jpg(77.8 Kb) · 4420316.jpg(75.7 Kb) · 8680235.jpg(38.3 Kb) · 0610959.jpg(313.3 Kb) · 1032266.jpg(272.6 Kb) · 3228944.jpg(344.8 Kb) · 4325625.jpg(408.7 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 20.00 | Сообщение # 3311
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
КТО ОПЯТЬ ЖЖОТ- ПОЧТА РОССИИ ИЛИ ПОЛИЦИЯ ?

Вот, 22.05.17 (конверт с печатью имеется) получила ответ из полиции. на котором проставлена дата от 01.02.18г.№87/11 - 1344



Где ж оно гуляло, это горемычное письмо? А мы на него так надеялись, так ждали объективного расследования от уполномоченного дознавателя С.А. Остроушко.

В последнее время все чаще правоохранительные органы посылают заявителям ответы (даже решения суда) простыми письмами без уведомления, а потом ссылаются на "козла отпущения" - почту, когда именно эти письма не доходят почему-то до адресата...
Прикрепления: 6760677.jpg(330.8 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
smit Дата: Суббота, 02.06.2018, 08.39 | Сообщение # 3312
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Дожить до 2020 МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ?

Через 12 лет Россия сойдет с "нефтяной" иглы
Текст: Татьяна Зыкова
Российская газета - Столичный выпуск №4614 (0) 18.03.2008 г.

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.

Эксперты уже называют концепцию "прорывным сценарием", по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы. Экономическое развитие, согласно новой концепции, будет осуществляться только по одному сценарию - за счет внедрения инноваций. Напомним, что Владимир Путин в феврале заявил, что выбора нет - "придется становиться великой инновационной социально ориентированной державой, не отказываясь и от конкурентных сырьевых преимуществ". Для осуществления такого сценария концепция предусматривает использование Резервного фонда "в условиях последовательного сокращения нефтегазовых доходов". Преобразования пройдут в три этапа: 2008-2012 годы - подготовка к прорыву, 2013-2017 годы - прорыв, с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого. В частности, на первом этапе предлагается "расширять глобальные конкурентные преимущества в традиционных сферах - энергетика, транспорт, переработка природных ресурсов". Второй этап в минэкономразвития рассматривают как "рывок в повышении глобальной конкурентоспособности экономики на основе ее перехода на новую технологическую базу" - информационные, био- и нанотехнологии. На третьем этапе, с 2017 до 2020 года, предусматривается "закрепление лидирующих позиций России в мировом хозяйстве".

Поскольку стратегическим объектом инвестиций становится человек, концепция предполагает высокие стандарты жизни населения. В частности, траты государства на образование и здравоохранение достигнут уровня развитых стран. Поликлиники и больницы начнут конкурировать за пациентов, приоритетом медицины станет профилактика. При этом государство будет стимулировать развитие добровольного медицинского страхования (ДМС), включая создание возможности объединения взносов, уплачиваемых в рамках обязательного страхования. Предполагается, что смертность сократится в 1,5-2 раза, а доступность высокотехнологичной медпомощи возрастет с 10-20% до 70-80%.

В образовательной сфере вырастет роль техникумов. На их базе будут созданы программы подготовки бакалавров. Но при этом в России планируется построить пятнадцать университетских кампусов.

Уже к 2015 году в стране "будет решена в основном проблема беспризорности": упростятся усыновление и прием детей в семьи. А к 2020 году облегчится жизнь одиноких пенсионеров: они будут полностью обеспечены уходом за счет некоммерческих организаций.

В мае документ, работа над которым по поручению президента РФ Владимира Путина продолжалась почти год, будет представлен на рассмотрение правительства. Подробности претворения концепции в жизнь должны содержаться в Прогнозе социально-экономического развития России к 2020-2030 годам. Над ним работает минэкономразвития. Собственно, этот прогноз должен стать руководством к действиям нового правительства, которое после инаугурации Дмитрия Медведева обещал возглавить Владимир Путин.
________________________________________________________


И один в поле - воин.
 
Tcheremis Дата: Суббота, 02.06.2018, 13.57 | Сообщение # 3313
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
"ВЕРЬТЕ МНЕ, ЛЮДИ!" king

Похоже на "шутку юмора" от царя- батюшки это.

Цитата
с 2017 до 2020 года,"закрепление лидирующих позиций России в мировом хозяйстве".

Как это? Где это?Дальний восток до Сибири, отданный китайцам не считается?Или это так по-лидерски "хозяйствуют" теперь...?

Цитата
В частности, траты государства на образование и здравоохранение достигнут уровня развитых стран. Поликлиники и больницы начнут конкурировать за пациентов, приоритетом медицины станет профилактика.

Может нас - пациентов, к тому времени уже изведут всех, чтобы конкуренция за оставшихся была...? death


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Суббота, 02.06.2018, 14.38 | Сообщение # 3314
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
БЕРЕГ АХТАРСКОГО ЗАЛИВА НЕЗАКОННО ЗАСТРАИВАЕТСЯ ЧАСТНИКАМИ.

Участок берега от бывшей лодочной станции до бывшего рыбозавода. который является особо охраняемой зоной, которая должна быть местом общего пользования, застраивается частными лицами.
Например, рядом с дачей г-на Очередико сейчас интенсивно завозит грунт г-н Крысенко:



Участок подсыпается до самой воды и даже насыпаны кучи земли прямо в воде. Возможно, г-н Крысенко хочет сделать себе частный такой канальчик и водоемчик как у соседа:



Тяга к прекрасному прекрасна сама по себе. конечно. Но законы еще никто не отменял, береговая зона залива должна оставаться общедоступной для всех граждан, которые еще не вымерли на радость "эстетам" кугутского разлива.

Может, депутатам пора как-нибудь отреагировать на незаконный захват особо охраняемой территории? И Ясенская коса, и берег Ахтарского залива ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ ОБЩЕДОСТУПНЫМИ для жителей .

Можно желающим и в прокуратуру края жалобы написать, т.к. на мое давнее заявление мне уже отвечали , что никаких участков в том районе никому не выделяли, мол, не волнуйтесь...

Я, конечно, понимаю, что у нас сейчас мода на "ихтамнетов", но не до такой же степени(!!!). На Ясенку стало не проехать бесплатно. в лиманах шлагбаумов больше, чем рыбы, а теперь и залив загораживают. Рядом с участком г-на Крысенко есть еще один, где насыпают землю, забор стоит с замком... Местные жители прекрасно знают, что там выделена куча участков, они имеют кадастровые номера и хозяев. которые до поры не афишируют свою собственность. Но городок наш маленький и все все знают...

Надо писать жалобы и остановить этих "неизвестных" нам любителей прекрасного, пока не построили свои личные "райские уголки" и "царские охоты".

Когда понастроят там свои хоромы, то выгонять будет гораздо сложнее - как Захурко на Ясенке.
Прикрепления: 4276877.jpg(38.7 Kb) · 5239749.jpg(28.2 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Суббота, 02.06.2018, 15.01 | Сообщение # 3315
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
ПОСАДИЛИ. ДА НЕ ТЕХ. (ветлечебница)

Помните, вокруг "Ветлечебницы" росли тенистые ясени? Вопреки здравому смыслу, нарушая всячески закон о защите зеленых насаждений, организация "Благоустройство" спилила их. Эта организация не занимается полезной для деревьев стрижкой, она только вырубает их под корень... Защитить удалось только два дерева, которые рядом с "Пенсионным фондом".

https://pr-ahtarsk.ru/forum/33-170-56856-16-1494355975

Когда деревья рубили, то в присутствии вызванных мною полицейских рубщики и некоторые работники "Ветлечебницы" уверяли, что посадят на месте срубленных деревьев ореховый прекрасный сад.

Но они обманули нас, высадив гораздо меньше деревьев, чем срубили, оставив жалкие стебельки - поросль срубленных деревьев.

А теперь их очковтирательство -ВСЕ прутики и по Октябрьской и по Ростовской засохли...





По улице теперь идти жарко, неприятно.

За чей счет, интересно, будут очередные деревья осенью заново садить?
Прикрепления: 0235859.jpg(40.7 Kb) · 3129114.jpg(47.8 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
smit Дата: Вторник, 19.06.2018, 11.10 | Сообщение # 3316
Группа: Избранные
Сообщений: 2086
Статус: Offline
Порубили все дубы на гробы!!!

И один в поле - воин.
 
Tcheremis Дата: Вторник, 19.06.2018, 13.58 | Сообщение # 3317
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
Цитата smit ()
Порубили все дубы на гробы!!!

Или на бани "на дровах"...

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Вторник, 19.06.2018, 14.02 | Сообщение # 3318
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
СРУБИЛИ АКАЦИИ НА БЕРЕГУ РАДИ НОВЫХ ЛАРЬКОВ!!!!!!







В нашей местности деревья должны быть на вес золота, т к сами они не растут и, как оказалось, плохо принимаются без должного ухода ( по нескольку раз безнаказанно высаживает и засушивает новые посадки деревьев "Благоустройство" на одном и том же месте).

На Набережной у нас есть площади - сковородки без деревьев, и те единицы деревьев, которые остались из прошлой жизни, беречь НЕОБХОДИМО.

Но у кого-то поднялась безжалостная или алчная клешня срубить две акации рядом вот с этой гостиницей!!! Для чего!!? для ларька? Для дров?
Посылаю жалобу в прокуратуру.
Администрация города не выполняет свои обязанности по охране зеленых насаждений даже на Набережной.
Прикрепления: 9037926.jpg(33.8 Kb) · 6400482.jpg(53.9 Kb) · 6374278.jpg(55.7 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Вторник, 19.06.2018, 14.36 | Сообщение # 3319
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
СЧИТАЕМ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ

Богатые и бедные: сколько зарабатывают главы районов на Кубани


Наш новый глава оказался действительно совсем не бедным, а очень даже "эффективным менеджером". И жена у него сильно работящая, как положено:

Цитата
Серебряным призером нашего небольшого соревнования стал новый глава Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко, которому в прошлом году удалось заработать 8 миллионов 275 тысяч 638,37 рубля. Неплохо потрудилась и супруга, также показавшая солидный результат – 3 миллиона 645 тысяч 736,47 рубля.


http://www.vkpress.ru/politik....=120462

Хорошо это или плохо, увидим по делам его. Например, куда "уплывет" или не "уплывет" рынок, столовая больницы и др. особо привлекательные объекты нашего нищего района, на которые покушался почти каждый новый глава...


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Tcheremis Дата: Вторник, 19.06.2018, 14.45 | Сообщение # 3320
Группа: Земляне
Сообщений: 5178
Статус: Offline
ОПЯТЬ НЕ ТО ПОЛУЧАЕТСЯ...?

Вот и "вольная Кубань" пишет, что что-то не так в нашем районе происходит, как ожидали. Процесс "поднятия с колен" (последнего места) затягивается...:

Приморско-Ахтарский район: пролог, увы, затянулся…(1-Я ЧАСТЬ)



http://www.vkpress.ru/article....=120491


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » «ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ» » Пресса (Все. что связано с экологией)
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





politanekdottt(354)Пресса(3404)ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО(1)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1039)Проблемы Ясенской косы.(285)В преддверии праздников - статья про безопасность на природ(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют?(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2019