"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Потребительская - Форум

Форма входа

Четверг
27.12.2018
11.42


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 890
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 27.12.2018, 11.42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Потребительская (Отзывы о фирмах, советы, борьба - все, что может пригодиться)
Потребительская
Lesli Дата: Среда, 19.05.2010, 16.17 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Несколько раз проскакивала тема автострахования. Не КАСКО, а именно ОСАГО .В основном в негативных тонах: лохотрон, развод , нае…лово. Так говорили и Дракоша, и сПидараминеПьющий и даже Лексус.
Что могу сказать – мне идея нравится. Почему обратился к ней именно сейчас, поймете в конце.
Итак, что мы имели раньше при ДТП в достраховочные времена? Сплошное веселье. Скучно не было. Противная сторона брала на голос, вы не оставались в долгу. Если ему не позволяла комплекция отправить Вас под бампер, следовали звонки друзьям и всевозможные стрелки, слетки, сходки и другие указатели мест и времени встреч. Возможны были варианты, но скучать не доводилось.
Сейчас все удручающе скучно. Заполнение бумажек, торчание в ГАИ. И прочая рутина. Но, правда все целы и невредимы.

Итак, я сталкивался с ОСАГО три раза. Первый виновник питерский застрахован в Росгосстрахе. Два Раза пришлось ездить к ним (благо офисов было по городу штук 20 и ехать было недалеко), но все было очень культурно и один раз к оценщикам. Мозг пудрили месяц, насчитали на 15000 р меньше, чем на оф. станции, но делая у давно отсеянных ремонтников, даже остались лишние 21000р. Так сказать за моральный ущерб.
Второй раз, виновник житель Краснодарского края. Компания Айна.(?) До этого даже не слышал о ней. Слава богу, у них есть представительство в Питере. Тот же месяц, но зато оценщик был в соседнем здании. В момент визита наслушался столько криков от возмущенных владельцев, что начал нервно читать все стенды с законодательством. Насчитали почти также, как в первом случае. Но на моральный ущерб осталось меньше – тысяч семь.
Итак последний (по Вашему, по кубански, не по русски – крайний) случай. Хотелось бы, чтоб он был последним. Так вот 7 мая парканулся у магазина, дошел до дверей и сразу вернулся. Стоящая впереди Газель решила проверить свой задний ход и мои капот и фары на прочность. Причем очень аккуратно. Другие элементы не пострадали.

Что поразило. ГАИ приехали через семь минут. В первом случае было два часа (5 лет назад), в ст. Ленинградской 1.5 часа. Сами Гайцы в парадных рубашечках, очень вежливо спросили, найден ли у нас консенсус по поводу виновности и, убедившись, в единодушии терпил, отобрали документы и пригласили в отделение. Там еще прошло три часа в очереди. Было тесно и достаточно нервно. Т.к.сидеть было не на чем, а виновники и потерпевшие продолжали выяснять отношения.
В конце, ввиду очевидности нашего случая, дама в звании майора предложила нам не ходить на разбор, а получить постановление прямо сейчас, за “сколько не жалко”. В ее понимании это было по тысячи с человека. В нашем тысяча за двоих. Наше мнение победило.
Приехав домой в 23.00, с ужасом увидел в инете, что у Росгосстраха всего два центра выплат в городе. Сократили в 10 раз.
Позвонил, меня вежливо записали, проверили номер полиса виновника и присвоили номер, который я должен был нести, как флаг, по всем препонам.
8 мая в 11.00 я был в ближайшем офисе. На все про все, в системе электронной очереди, пребывание там ( вместе с выходом оценщика) заняло у меня 1 час 6 минут. Едва хватило времени на заполнение всех бумаг. Мне выдали карту, на которую придут деньги и подключили услугу СМС сообщений.
16 мая пришла СМСка, что деньги поступили. На моральный ущерб, опять осталось порядка 12 тыс. Офис банка оказался в соседнем доме. Сегодня деньги были получены.

Да забыл сказать, что по новому закону, я мог обратится в свою компанию, но напрочь забыл об этом. Мне об этом напомнили в самом Росгосстрахе.
Вот такой положительный опыт.

 
fifina Дата: Среда, 19.05.2010, 23.47 | Сообщение # 2
Группа: Земляне
Сообщений: 322
Статус: Offline
Могу поздравить с удачным завершением и только позавидовать. У нас такие разборы длятся месяцами и заканчиваются как правило в суде. Последний раз в ГАИ просидели часов 5, дальше эпопея с оценщиком растягивается на месяц и так далее. Все сроки выплат по закону срываются как бы не по вине страховой компании, а в связи с обстоятельствами "непреодолимой силы". После всего этого пишу претензию и указываю адреса вышестоящих организаций куда отправлю копии.Через неделю звонят-получите деньги!


 
Lesli Дата: Среда, 02.06.2010, 20.00 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Думаю, все кто недоволен поборами в школах (оговорюсь, что сам с ними не сталкивался) будет полезна вот эта заметка:

Прокуратура одного из районов Адыгеи защитила от "поборов" родителей школьников

Quote
Прокуратурой Тахтамукайского района в результате проверки по заявлению председателя Попечительского совета муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №5" выявлен факт принудительного сбора денежных средств с родителей учащихся.

"Установлено, что ежегодно в начале каждого учебного года администрацией МОУ СОШ №5 во всех учебных классах проводятся родительские собрания, на которых до сведения родителей доводятся фиксированные суммы, которые они должны внести на проведение ремонтных работ, приобретение оборудования, канцелярских принадлежностей и т.п. Так, с сентября 2009 года по январь 2010 года с родителей учащихся незаконно собрано более 115 тыс. рублей, в 2008-2009 учебном году – более 126 тыс. рублей, в 2007-2008 учебном году – более 215 тыс. рублей", – отметили в пресс-службе прокуратуры Тахтамукайского района.

По словам собеседника, установление администрацией школы фиксированной суммы взносов, распространение по классам договоров о пожертвованиях, а также инициатива администрации школы о внесении взносов и организованность их сбора свидетельствуют об отсутствии добровольности пожертвований и грубом нарушении требований п.8 ст.41 Закона РФ "Об образовании".

Образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг, а также за счет средств добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц. То есть внесение денежных средств гражданами и организациями осуществляется только на добровольной основе.

"Кроме того, проверкой установлено, что полученные деньги поступали к директору школы, который организовал их прием, учет и хранение. Расходование этих средств осуществлялось по усмотрению директора школы, причем не только на нужды школы, но и на иные цели, непосредственно не связанные с образовательной деятельностью, что также противоречит закону", – добавили в прокуратуре района.

По результатам проверки в адрес главы администрации Тахтамукайского района внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к дисциплинарной ответственности начальника Управления образования муниципального образования Тахтамукайский район.

Есть ссылки на законодательство, которыми можно оперировать, в разговорах с "вымогателями". Направление, где копать. Если, конечно люди действительно возмущены и хотят все исправить, а не возмущаются ради рисовки.

 
ежик Дата: Среда, 02.06.2010, 20.53 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Моё мнение: хочешь - сдавай, нет - никто не имеет права заставить. В нашем классе сдаём только на нужды класса родительскому комитету. Сумма и расходы оговариваются на собрании, выслушиваются мнения всех желающих высказаться.

Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
Lesli Дата: Среда, 02.06.2010, 21.25 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Я ж о Шико с неДобрым забочусь, один от жадности, другой от нищеты пропойной, ноют и ноют. Форума у них теперь нет. Жалко нытиков. Ни чего ж не получается.
Помните как Шико изучал вопрос по газу, мечтал народ защищать? Да вот сдулся. Дадим еще один шанс, раз он денег заработать не может сыну на завтрак. Пусть этот вопрос изучит.
 
ежик Дата: Среда, 02.06.2010, 21.28 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Lesli, у нас уже было дело в нашей прокуратуре по сдаче денег. только не помню какая школа фигурировала. но что больше всего удивляет, в некоторых школах собирают деньги через безнал (банк) и в строго обязательном порядке.

Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
Lesli Дата: Среда, 02.06.2010, 21.37 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Вот, сейчас сообщила супруга. Весь класс в этом году отказался платить, то-ли за ремонт, то ли за охрану. А все было с квитанциями, через банк. Но люди просто отказались. А зачинательницей была мама двоих учеников, она только пришла с другого собрания и сказала, что там отказались платить, ну и все окрыленные поддержали.
Так, что в двух классах, точно не платили.
И ничего учатся спиногрызы. Успеваемость в норме.
 
Дракоша Дата: Четверг, 03.06.2010, 09.38 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Я,слава богу,не сталкивался со страховой компанией. Но хочу поддержать фифину, по отзывам товарищей, столкнувшимися, все высказывают негатив. Это и занижение оценки, да так,что о моральной компенсации и речи нет, свое б вернуть,это и месяцы хождния по кабинетам, но в любом случае,как правило,дело оканчивается в суде,а в ряде случаев и начинается. Так как не достающую сумму на ремонт,приходится взымать с виновника,что не так просто сделать! А все это время, ты находишся безлошадным, до окончания дела, можешь забыть о ремонте авто,так как виновник ДТП, в любой момент ,может затребовать повторную экспертизу
 
Дракоша Дата: Четверг, 03.06.2010, 16.50 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Вчера не только день был сложным,но и ночь прихватил. Сидим мы с бойцом у машины на улице, небо звездное,в аппаратную не зайти,там градусов сорок. Подходит местный товарищ,здесь же живет в проулке. Ну и давай я его о житие спрашивать. Как так,ни где не работает, на что живет? А живет он в деревне,здесь мать и братья. Там у него дом, хозяйство, куры,козы,овцы, коровы. Сад, деревья , кусты ягодные. Живу говорит,за свет не плачу, вода-родник бьет, зимой печь протоплю дровами и не нужно мне ни какое государство! У меня все есть! Я поспал,встал поел,вина выпил и снова поспал. А вино пьем,как вы компот. У меня все есть! Я сплю,коровы доются, виноград на вино изводится! Фрукты с деревьев,сами в корзины падают. Вобщем рай! Вот с такими мыслями о Абхазкой 'манне',я и заснул. А проснулся я, от повторяющихся фраз у двери 'доброе утро', 'доброе утро', доброе утро. Вот блин,кому там не иметься! Пришлось встать. А таким вежлевым оказался,вчерашний, счастливый ' У меня все есть' , с кислой просящей мордой,пришел сигаретку у бойца стрельнуть! Вот такое оно, счастье Абхазкое, 'У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ' !
 
Lesli Дата: Пятница, 18.06.2010, 17.57 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
В Ставропольском крае на 200 тысяч рублей оштрафована сеть магазинов электроники

Quote
В Ставропольском крае региональное управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало на 200 тысяч рублей ООО "Техно-Дом" (сеть магазинов электроники и бытовой техники "Норд - Сервис") за ненадлежащую рекламу.

Как передает телекомпания "Ставрополье", компанией была распространена наружная реклама, сообщающая о возможности получения услуги по бесплатной установке кондиционера и экономии при этом 3,5 тысяч рублей. При этом информация о правилах и условиях проведения стимулирующего мероприятия была указана мелким шрифтом, то есть потребители не имели возможности ознакомиться с ней.

Также в управлении отметили, что в мае ООО "Техно–Дом" уже привлекалось к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей за совершение аналогичного правонарушения.

Вот и дожили. Мелкий шрифт в договорах, на ценниках и баннерах не дает возможности с ним ознакомится. Частенько это полезно знать при скандалах в магазине.

 
ежик Дата: Пятница, 18.06.2010, 19.53 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote (Lesli)
В Ставропольском крае региональное управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало на 200 тысяч рублей ООО "Техно-Дом"

Им по фигу эти штрафы, они в разы больше прибыли имеют каждый день, так почему не заплатить и спать спокойно.

Quote (Lesli)
Мелкий шрифт в договорах, на ценниках

Lesli, сейчас на ценниках разрешено указывать минимум информации, не то, что раньше. Сейчас достаточно: наименование, вес, дата поступления в продажу, печать организации или подпись продавца (читаемая), кажется ничего не пропустила.
Кстати, заметила, что на Ахтарском рынке очень много товаров вообще без ценников, только в магазинах ещё придерживаются порядка, относительно ценников. Видимо налоговая слишком занята собственными проблемами - реформацией и чисткой рядов.


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
Дракоша Дата: Пятница, 18.06.2010, 20.08 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
На днях, изнывая от жары, пошел на Абхазский рынок

присмотреть, а может и купить вентилятор в аппаратную. Сначала прошелся по магазинам, не устроила цена 800руб. Прошелся по рынку, нашел за 600руб. Но что то меня в нем насторожило, говорит новый, а гарантию не дает. Пошел дальше, но ни где мне ни одного часа не предоставили гарантийного срока! У всех, как по писанному:" Мы же,в России покупали"!То ли , это значило, наивысшую оценку качества, а может на оборот- какая может быть гарантия, он же из России...Но выбора у меня не осталось, как купить за 650руб вентилятор, как говорится на свой страх и риск...

Пока работает, а там , время покажет!

Прикрепления: 9092759.jpg(253.1 Kb) · 8657176.jpg(247.0 Kb) · 8665551.jpg(265.4 Kb)
 
ежик Дата: Пятница, 18.06.2010, 21.11 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote (Дракоша)
.Но выбора у меня не осталось, как купить за 650руб вентилятор, как говорится на свой страх и риск...

Хочу заметить, что у нас цены на вентиляторы (по внешнему виду один в один, только название другое) немного ниже, за такой просят 550 рубликов российских. А гарантии сейчас нигде нельзя получить, даже если обещают, не факт, что получишь.


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
ЯдвигаЛьвовна Дата: Пятница, 18.06.2010, 21.16 | Сообщение # 14
Группа: Земляне
Сообщений: 1069
Статус: Offline
Блин, как вы там в этом металическом ящике живете?С ума сойти!Вот вам и курорты.

Только соберешься пожить для себя, а нЕ в чем.
 
ежик Дата: Пятница, 18.06.2010, 21.28 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
ЯдвигаЛьвовна, они на море живут, чаи распивают. Я иногда аж завидую, но меня в армию не возьмут

Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
ЯдвигаЛьвовна Дата: Пятница, 18.06.2010, 21.31 | Сообщение # 16
Группа: Земляне
Сообщений: 1069
Статус: Offline
ежик, так это подводная лодка?

Только соберешься пожить для себя, а нЕ в чем.
 
ежик Дата: Пятница, 18.06.2010, 21.35 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
ЯдвигаЛьвовна, нас Лесли уволит за флуд. Но это действительно подводная лодка в степях Украины. Дракон только маскируется, типа, чтобы мы не знали на каких рубежах он Родину охраняет.

Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
Lesli Дата: Пятница, 18.06.2010, 21.36 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
ЯдвигаЛьвовна, очень похоже! Как вы Дракошу то раскусили! Подводник он у нас!
 
Lesli Дата: Суббота, 26.06.2010, 13.59 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
В России вводят сухой закон ночного розлива

Quote
Торговля спиртным ночью будет вскоре запрещена — правительство РФ может ввести сухой закон в рознице с 11 вечера до 8 утра.
Сообщается, что поправки в закон о производстве и обороте спиртосодержащей продукции согласованы всеми заинтересованными ведомствами и направлены в правительство. Новые коррективы предусматривают запрет на продажу алкоголя, включая и пиво крепостью свыше 5%. При этом регионы получат право на свое усмотрение ужесточать эти временные рамки. Запрет будет действовать везде, кроме пунктов общественного питания. По мнению экспертов сильнее всего запрет скажется на небольших магазинах и торговых палатках в регионах, где до 40% оборота приходится на алкоголь и сигареты.

Вот так думают граждане:

Так для чего это делается? Как думаете?

Прикрепления: 3054855.jpg(29.5 Kb)
 
ежик Дата: Суббота, 26.06.2010, 15.32 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Lesli, у нас введён Закон Краснодарского края от 28 января 2009 г. N 1691-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, содержащих тонизирующие компоненты, на территории Краснодарского края", поэтому на данный момент мы не можем приобрести спиртное раньше 11 утра (вечером даже не знаю со скольки действует закон, потому что если пьём, то затариваемся сразу на всю ночь). Иногда проблемно, например, в день рождения, надо, чтобы успело остыть в холодильнике. А так уже привыкли зараннее думать о будущем.

Quote (Lesli)
Так для чего это делается?

Точно не для искоренения алкоголизма, потому что алкоголики не так часто употребляют магазинную продукцию: дешевле купить у кого-нибудь дома, а что в бутылке - это уже десятый вопрос.


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов

Сообщение отредактировал ежик - Суббота, 26.06.2010, 15.40
 
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Потребительская (Отзывы о фирмах, советы, борьба - все, что может пригодиться)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:











Бесплатные Объявления


Слайдер фотографий





politanekdottt(333)ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО(1)АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!!(1039)Проблемы Ясенской косы.(285)В преддверии праздников - статья про безопасность на природ(0)Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ(0)Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали.(0)В России могут перекрыть каналы обмена криптвалют?(0)Криптовалюта?!(0)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 3
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2018