"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Потребительская - Страница 23 - Форум

Форма входа

Среда
19.10.2016
09.22


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1097
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 14
Обычных юзеров: 1023
Из них:
Парней: 879
Девушек: 213
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з
Чтобы обзав

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 19.10.2016, 09.22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 24 « 1 2 21 22 23 24 »
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Потребительская (Отзывы о фирмах, советы, борьба - все, что может пригодиться)
Потребительская
Дракоша Дата: Суббота, 05.01.2013, 20.55 | Сообщение # 441
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Расковырял, как-то, порошковый огнетушитель. Так этот порошок, потом еще месяц вымывал, выметал.
 
ежик Дата: Суббота, 05.01.2013, 21.40 | Сообщение # 442
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Вчера в Краснодаре наблюдали интересную картину: два молодых парня набирали воду из колонки на улице в двадцатилитровые бутыли, и тут у нас возникло предположение - вот откуда наша белая бутилированная водичка.

Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
Дракоша Дата: Суббота, 05.01.2013, 22.06 | Сообщение # 443
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Наша бутилированная водичка, вроде с Бринковской.
 
Дракоша Дата: Вторник, 29.01.2013, 22.14 | Сообщение # 444
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Не знаю кто и как оплачивает телефон и интернет, а я хожу на РУС в абонентский отдел или переговорный пункт, там-же.
Пришел и сегодня. Смотрю за стеклом на витрине лежит телефонный справочник-2013!
И всего за 140 рублей. Ну думаю, куплю, давно собирался взять предыдущий выпуск, кстати раза в два толще и в жесткой оплетке, но из за цены около пятисот рублей, откладывал.
Купил, довольный принес домой и давай первым делом искать свои координаты.
Да не тут-то было! Там и близко нет моей фамилии, а так-же родственников, коллег по работе...
Не понимаю, накой он тогда нужен? Очередной косяк "Ростелеком"?



Прикрепления: 2856102.jpg(186Kb) · 8709185.jpg(98Kb)
 
Lesli Дата: Вторник, 29.01.2013, 23.25 | Сообщение # 445
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
А ты помнишь как Терминатор нашел Сару Конер? То-то! О тебе заботятся.
А, может, уже списали...
 
Дракоша Дата: Вторник, 29.01.2013, 23.49 | Сообщение # 446
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Цитата (Lesli)
А, может, уже списали...
Одно утешает, что не меня одного...
Справочник, еще советский, хрен знает какого года


Зрите разницу...
Прикрепления: 3660968.jpg(113Kb)
 
Гапон Дата: Четверг, 31.01.2013, 01.01 | Сообщение # 447
Группа: Земляне
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Цитата (Дракоша)
Очередной косяк "Ростелеком"?
Зато есть телефон Нелидовского завода гидравлических прессов, который ГИЛЬОТИНЫ продает. Вот когда бы Вы еще о его существовании узнали???

В том, что Вы не сидите не Ваша заслуга, а наша недоработка!
 
Tcheremis Дата: Четверг, 31.01.2013, 07.34 | Сообщение # 448
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
Прямо на ходу, из жизни анекдоты сыплете, господа! biggrin

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Дракоша Дата: Четверг, 07.02.2013, 20.44 | Сообщение # 449
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Как все таки интересно почитать старые посты!

Главная » 2009 » Декабрь » 2 »
ПРИМОРСКО-АХТАРСК- территория безопасная для детей и комфортная для пожилых
Первое интервью главы Приморско-Ахтарского городского поселения
Валерия Владимировича Спички газете «Приазовье»




Цитата
Развитие Приморско-Ахтарска постоянно беспокоит
его жителей. Многие считают, что это зависит от руководства
города. Совсем недавно главой городского поселения
стал Валерий Владимирович Спичка - человек в делах
жесткий, деловой, умеющий владеть ситуацией. Его команда
- профессиональная, сплоченная. Стоящие перед
ними задачи - вполне реальные и выполнимые. В первом
интервью нашей газете Валерий Владимирович рассказал
о перспективах Приморско-Ахтарска.

- Когда у приморскоахтар-
цев будет чистая вода?

- В 2010 году планируем завершить
строительство станции
очистки воды. Для этого прилагаем
все усилия, предпринимаем меры
и по обеспечению финансирования
в 2010 году.
https://pr-ahtarsk.ru/news....2-02-39


Дата: Вторник, 28.08.2012, 17.49 | Сообщение # 387
Цитата (GENDALF)
Добрый день.
Хочу разобраться в ОЧЕНЬ волнующем меня вопросе - как решается роспотребнадзором, депутатами, администрацией и водоканалом , а так же жителями, проблема обеспечения населения качественной питьевой водой. По данным Роспотребнадзора, "в Приморско-Ахтарском районе 100% населения обеспеченно недоброкачественной питьевой водой (по санитарно-химическим показателям)."
http://federal.polit.ru/govbody/rospotrebnadzor-693/news/8519984/
Если у кого-нибудь есть информация, что делается в этом направлении - поделитесь, пожалуйста.
Спасибо.
https://pr-ahtarsk.ru/forum/2-78-39540-16-1346161755


Дата: Пятница, 09.09.2011, 14.09 | Сообщение # 28
Цитата (АнОним)
Так и никто с вами не спорит о хлорировании. И это отлично. Устаревшие методы очистки ушли в небытие. Спичка это признает, однако вливание бюджетных денег продолжается уже десятки лет, а конца-края строительству пока не видится. Сосут и сосут из краевой казны, поэтому и не заинтересованы в завершении грандиозной стройки. Тем более строит его родной брат Андрюсик-малипусик. И, как ни странно, там задействованы и на ПМК гастарбайтеры. Дармовая рабсила. Долгострой растянулся на десятилетия. Пока сидят у власти воры и жулики, такие стройки будут "процветать". Иначе нечего будет воровать. На спичковского пора счетную палату Степашина вызывать. Косяков предостаточно.
https://pr-ahtarsk.ru/forum/32-253-24993-16-1315562941


И НОВЫЕ СТАРЫЕ ОТВЕТЫ!!! wow

"Приазовье" от 07.02.13
ЧЕТВЕРГ
Актуальная тема
Когда горожане будут пить осветленную воду

Первое в этом году рабочее заседание Общественной палаты района было посвящено вопросу, который остается актуальным для местных жителей уже более десяти лет. Речь о строительстве городской станции очистки воды, точнее о судьбе объекта, который по различным причинам уже стал долгостроем.
Экскурс в историю, к началу строительства для членов Общественной палаты провел первый заместитель главы городского поселения Владислав Маврешко.
- Возведение объекта началось в 2001 году. Изготовление проектной документации и собственно строительство проходило под эгидой краевого департамента ЖКХ. Работы финансировались сразу из трех бюджетов: федерального, краевого и местного. В 2001 году сметная стоимость проекта составляла чуть более 62, 5 миллиона рублей.
Строительство продолжалось с различным успехом в течение нескольких лет. А в 2006 году объект был передан в ведение городского поселения. На сегодняшний день, по словам Владислава Маврешко, сметная стоимость проекта уже превысила 420 миллионов рублей. Строительство его не прекращается. Общий процент готовности объекта чуть более 80 процентов. Для полного завершения работ на станции очистки воды необходимо более 80 миллионов рублей. Предполагается строительство котельной, оборудование лабораторий, АБК, хлораторной. Остались и спецработы по зданиям станции, технологическому контролю, автоматике, телемеханике, связи и другое.
- О финансировании из краевого бюджета работ администрация позаботилась в минувшем году. Была подана соответствующая заявка, подготовлена документация, - отметил за-
меститель главы города. - Если средства будут выделены в полном объеме, строительство городской станции очистки воды в этом году завершится.
Тем, что они услышали от Владислава Маврешко, члены Общественной палаты не были удовлетворены. Они задали много вопросов заместителю главы города. В частности Петр Горошко высказал сомнение вообще в целесообразности такого затратного в финансовом отношении проекта и объекта. За десять лет строительства, дескать, и сам проект устарел, и технологии уже не соответствуют новым требованиям. В эксплуатации выгоднее небольшие станции очистки воды. На что Владислав Маврешко заметил:
- Схема, которую предполагается использовать, классическая, применяется сейчас во всех больших населенных пунктах и ничего другого для очистки воды в таких объемах пока не изобрели.
Член Общественной палаты Николай Трунов интересовался, как отразится на тарифах на воду для горожан введение в строй новой станции.
- Расценки останутся на прежнем уровне. Над этим уже сейчас работают наши экономисты, - успокоил Владислав Маврешко. - Если тарифы и будут расти, то согласно индексов, которые устанавливает ежегодно РЭК.
Были вопросы и относительно давления в водных магистралях, обновления сетей и нынеш-
ней цветности воды.
- Давление в водопроводных трубах и строительство новой станции очистки воды никак не связаны. Хотя в дальнейшем планируется замена электорооборудования и насосов. Нынешнее строительство не предполагает и прокладку новых линий воды или их замену, - ответил В. Маврешко.
Что же касается несоответствия цветности нынешней водопроводной воды, заместитель главы города признал, что показатель этот превышает значительно норму. Однако вредными для здоровья являются совсем другие показатели: жесткость и содержание фтора в воде. А они в нашей воде в пределах нормы. Кстати, предполагается, что ввод новой станции очистки воды решит эту проблему.
Итоговый вывод, к которому пришли члены Общественной палаты района после бурных обсуждений, был таким. Строительство станции очистки воды необоснованно длительное, так как вопросу не уделялось ранее должного внимания. Необходимо в текущем году добиться полного финансирования всех работ на объекте и ввода его в эксплуатацию. Особо члены Общественной палаты рекомендовали городской власти взять на контроль вопрос ценообразования тарифов на воду, а также проблему реконструкции и замены водных сетей.
Н. ИВАНОВА.
Прикрепления: 7452983.jpg(86Kb) · 6648186.jpg(129Kb)
 
Che Дата: Вторник, 30.04.2013, 00.56 | Сообщение # 450
Группа: Земляне
Сообщений: 299
Статус: Offline
А ты... ходишь в магазин со с своими весами???



И всегда сверяешь чек с ценниками???



Сообщение отредактировал Che - Вторник, 30.04.2013, 01.05
 
Lesli Дата: Среда, 01.05.2013, 22.38 | Сообщение # 451
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Цитата (Che)
А ты... ходишь в магазин со с своими весами???

Ну, ходят же Ахтарцы в больничку со своими лекарствами, бельем и едой... Почему бы и весы с собой не носить.
А, к чему Вы это видео разместили? Предостеречь нас или обвинить кого? Типа - " вот она Путинская вертикаль"?
 
Che Дата: Четверг, 02.05.2013, 00.05 | Сообщение # 452
Группа: Земляне
Сообщений: 299
Статус: Offline
Цитата (Lesli)
Ну, ходят же Ахтарцы в больничку со своими лекарствами, бельем и едой...

Ну, это я уже понял smile

Цитата (Lesli)
А, к чему Вы это видео разместили? Предостеречь нас или обвинить кого?

Если бы кого и обвинял, то собственно там же и написал бы об этом. Я решил что информация интересная и будет кому-нибудь полезна. Вы так не считаете? К тому же, вспоминая наш давнишний диалог о способе борьбы с существующей системой (и просто с любым негативом), вы предлагали мне взять в объектив одного человека и полностью убедить его в том, в чём сам убеждён. Я напомнил, что у меня другой принцип, довести конкретную информацию до максимального количества людей, а люди, размышляя, сами примут своё собственное мнение (впрочем, это не мешает мне сопровождать информацию своими собственными комментариями). Ну вот как-то так.
 
Lesli Дата: Четверг, 02.05.2013, 00.14 | Сообщение # 453
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Цитата (Che)
Я напомнил, что у меня другой принцип, довести конкретную информацию до максимального количества людей, а люди, размышляя, сами примут своё собственное мнение (впрочем, это не мешает мне сопровождать информацию своими собственными комментариями).


Не кажется, что слишком широко.Обвинить в гнилости можно всех. Начиная от продавца и кончая Путиным. Не упуская при этом и самого автора ролика.
 
Che Дата: Четверг, 02.05.2013, 00.21 | Сообщение # 454
Группа: Земляне
Сообщений: 299
Статус: Offline
Цитата (Lesli)
Обвинить в гнилости можно всех.

Можно, но не нужно. Достаточно самых "гнилых".
Чем вам автор ролика не угодил? Он нарушил закон, писаный или не писаный? Он грубо выражался? Он применил по отношении к кому-то насилие? Он влез в чью-то личную жизнь? Он разгласил Государственную тайну? Что?
 
Lesli Дата: Четверг, 02.05.2013, 00.48 | Сообщение # 455
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Да, я Вам десяток доводов приведу в пользу его гнилости.
Цитата (Che)
Он нарушил закон, писаный или не писаный?

Особо - нет. Но он не пошел законным способом. Все его крики о "больших проблемах" - фуфло чистой воды. На законный метод надо тратить время. Как делает Татьяна, например. Ее видео лишь добавление к ее запросам в инстанции.
Мы не знаем какая у него зарплата. Но явно больше, чем у "несчастных" продавцов, которые таким нехитрым дедовским способом пытаются подзаработать копеечку к своим жалким рублишкам. Именно их накажут в первую очередь.
И т.д. и т.п.

Цитата (Che)
Достаточно самых "гнилых".


Кого????? Насколько помню, обвес в совковых магазинах был нормой. Он (обман) был даже до совка и в средние века. Русские в этом очень преуспели:

Цитата
У русских купцов нет ни малейшей добросовестности; забавно испытать на самом себе, до какого предела может дойти их жульничество... Добросовестность - эта единственная основа торговли не существует в России.


.
Цитата
Ведут торговлю с величайшим лукавством и обманом.


Цитата
Если они начнут клясться и божиться, знай, что здесь скрывается обман, ибо они клянутся с целью обмануть.


Цитата
Обычай запрашивать и торговаться был искони характеристикой русского торговца. Если вещь стоила рубль, купец непременно запрашивал за нее десять рублей, смотря по лицу, которое у него покупает. Божиться в торговле было нипочем, хотя божкам русских купцов никто не верил, ни из их соотечественников, ни из иностранцев , и даже замечали, что чем более русский купец божится, тем скорее обманывает. Подделка и обман важней были в обычае часто русский наделял иностранца подкрашенными мехами, а иногда покупатель придет в лавку и начнет торговать вещь, купец запрашивает за нее большую цену; покупатель дает менее; купец как будто не слышит и уходит прочь, потом начинает мало-помалу сдаваться и уступает желанию покупателя; но в самом деле он ловко успеет обменять вещь, так что покупатель сам этого не замечает и берет не то, что торговал прежде. Подобные поступки не казались русскому предосудительными; он оправдывал себя пословицею "На то и щука в море, чтоб карась не дремал",- пословицею, которая, как видно, была до того в употреблении, что даже иностранцы


Так к кому апеллируете?
 
Tcheremis Дата: Четверг, 02.05.2013, 08.25 | Сообщение # 456
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
Цитата (Che)
Я решил что информация интересная и будет кому-нибудь полезна.


Лесли, мне эта информация была очень полезна. И маленькие весы мне понравились, потому что я никогда не проверяла раньше чеки. Догадывалась, что обманывают, но не думала, что так мсштабно и без исключения...
Думаю, что продавцы не в секрете от руководства это делают - найдут повод помириться и снова содрать с нас деньги.
Если национальной идеей" стало воровство, то все происходящее - норма. Если -бы мне попались в руки такие весы, я бы поэкспериментировала в соседнем "Магните".

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Lesli Дата: Четверг, 02.05.2013, 12.03 | Сообщение # 457
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Цитата (Татьянаа)
Если национальной идеей" стало воровство


Опять??? Почему стало? Приведенные цитаты иностранцев из 15-16-х веков Вам ничего не говорят? Поговорку "Тащи с завода каждый гвоздь ты здесь хозяин, а не гость!" Вы никогда не слышали? Это было всегда.

Простые русские люди могу разворовать все! Любой бизнес, любое производство. Все кричат о воровстве олигархов, но не вспоминают, как в 90-х, работники до стен разворовывали "свои" предприятия. Почему профессия охранника стала такой многочисленной? Которые, кстати, тоже воруют по черному?
80 % потерь в торговле - персонал. Туда входит порча, воровство и просто идиотизм. Я не люблю "Х5 ритэйл группп" к которым относятся магазины "Пятерочка", как любой крупный бизнес. За те преференции, что им создали. Но, отдаю им должное в деле борьбы с подлостью простых людей.
Возможности воровства там сведены к минимуму. Как и хамство, и лень. И если я, как мелочь в торговле, еще могу себе позволить разбираться в конфликтах, кто прав, кто виноват, то у них все строго и быстро. Кара будет неотвратима. Или оштрафуют, или уволят. НА КАЖДОЙ КАССЕ висит фабрично сделанная объява: "ВЫ недовольны обслуживанием? Звоните!" (и номер телефона) который работает круглосуточно. Все разговоры о просроченных продуктах, все эти "Хрюши против" это все одна сплошная ложь. Вся просрочка (как и обвес) это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО результат работы простых русских людей. На каждом поллете внутри подсобок висит табличка "Если до окончания срока годности товара осталось три дня, то он должен быть снят с продажи" и ПРИМЕР ДЛЯ ДЕБИЛОВ (!!!) "например срок годности 29,04. Товар должен быть снят с продажи 26,04" . Такие же объявы висят на дверях при выходе в торговый зал. Табличек, что "воровать - плохо" нет, но вроде, все это должны понимать. Директоров магазинов на зарплату в 50-80 т.р. катастрофически не хватает. Есть магазины которые годами не вылезают из минуса , превышая заложенный (ненаказуемый) процент потерь в разы. Директора там меняются постоянно, бегут все в слезах, а "дружный коллектив" на "нищенской зарплате" почему -то трудится в "невыносимых условиях". Не пойман не вор. КЗОТ у нас на страже простых граждан.
Есть и вообще дичайшие примеры. Знакомый, владелец - 11 магазинов в 2008 году 1,5 года менял коллектив одного универсама. В сговоре были все!!! От уборщицы до директриссы. Были свои наблюдатели из грузчиков и охранников, которые дежурили по периметру высматривая машины начальства и проверяющих. Перед их носом уборщицы начинали мыть вход в магазин, пока продавцы меняли ценники, товароведы прятали левак, а заведующие закрывали дубликаты программ! Сразу удалось уволить (не посадить!!! это нереально) лишь 15 человек. Оставшихся 45, в течении года, выискивая законные поводы!!! Мало того, сразу после первых увольнений, магазин подвергся череде вооруженных ограблений с одним трупом инкассатора! Была избита жена хозяина. Два ограбления были раскрыты. Их совершили разные группировки по разным наводкам !!! Одно исходило от заведующей смены, другое от продавщицы мясного отдела.

В данном видео, причин обвеса могут быть десятки. От попыток компенсировать воровство покупателей (коллектив останется без премии) до полного сговора. Но, никак тут не виновато руководство "Пятерочки". Оно делает все для предотвращения таких ситуаций, сведя к минимуму возможности простых русских людей. Но, все-равно бессильно.
Кстати, звено повыше - офисный планктон, что сидит в офисах, ничуть не лучше. Тоже стараются нае..ть фирму, как только могут.
А вы тут демократию хотите построить.

И если Вы до этого ролика не знали, что Вас могут обвесить в магазине, то это повод усомнится в умственных способностях и жизненном опыте.

 
Tcheremis Дата: Четверг, 02.05.2013, 19.04 | Сообщение # 458
Группа: Земляне
Сообщений: 4901
Статус: Offline
Цитата (Lesli)
Приведенные цитаты иностранцев из 15-16-х веков Вам ничего не говорят?

Если профессия продавца - основная и почти единственная в стране (продавцы всегда жульничали и жульничают),то какой же еще может быть "национальная идея"?
Цитата (Lesli)
Кстати, звено повыше - офисный планктон, что сидит в офисах, ничуть не лучше. Тоже стараются нае..ть фирму, как только могут.

И совсем выше - то же самое, только круче и воруют уже не у гражданина, а у страны.
Цитата (Lesli)
И если Вы до этого ролика не знали, что Вас могут обвесить в магазине,

Обсчитывание приходилось вычислять, а вот обвешивание при полной доступности контроля, надписями с указанием веса - не предполагала. Думала, что за это штрафы могут быть и начальство контролирует. Нет, в сговоре, видать. Не верю, что руководство искренне хочет исключить такую практику, для искоренение достаточно такого проверяющего как в видео.
Цитата (Lesli)
А вы тут демократию хотите построить.

Во всех других строях, сами говорите, плутовал народ. А демократию, вот, не пробовали пока. Так что - надо ее строить, "федя". надо... Другого не придумали.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Che Дата: Четверг, 02.05.2013, 23.48 | Сообщение # 459
Группа: Земляне
Сообщений: 299
Статус: Offline
Lesli, ваши цитаты иностранцев 15-16 веков о России, здесь не уместны. Вы конечно, вместе с ними, тоже можете считать это нормой российской жизни, но меня в этом не переубедите.

Цитата (Lesli)
Но он не пошел законным способом.

Мы этого не знаем, так что и утверждать не можем. А если и допустить, что дальше криков с его стороны дело не пошло, так и что в этом предосудительного? Вас будут обманывать, вы будете молчать... у вас будут воровать, вы будете молчать... вас будут бить, вы будете молчать... Это ваш стиль, Lesli? Так может быть для начала крикнуть погромче, и поднять грозный кулак над головой, может для начала и этого хватит?

Цитата (Lesli)
Мы не знаем какая у него зарплата. Но явно больше, чем у "несчастных" продавцов

Это вообще абсурд. Вы что, отношение к людям меряете их зарплатами??? А если встретил на улице незнакомого человека, как к нему относиться, если не знаешь его уровень доходов?
Цитата (Lesli)
чем у "несчастных" продавцов, которые таким нехитрым дедовским способом пытаются подзаработать копеечку

И это тоже неизвестно. Вот у меня большие сомнения что продавцы втихую проворачивают такие дела сами.

Цитата (Lesli)
Именно их накажут в первую очередь.

Так ведь и не укради! При условии что это они конечно. А если не они, так пресекай нарушения на своём рабочем месте.
 
Lesli Дата: Пятница, 03.05.2013, 01.55 | Сообщение # 460
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Цитата (Che)
При условии что это они конечно. А если не они, так пресекай нарушения на своём рабочем месте.


Как у Вас обоих все просто. Аж завидую. Только простота решений бывает разная. Есть от гениальности, а есть от глупости и незнания вопроса. Первый случай явно не Ваш.
Ваша красненькая заповедь написана больше 2-х тысяч лет назад, а до сих пор не воплощена. Какими только методами не пытались внедрить ее в сознание людей. Но, казалось бы честнейшие люди, нет -нет да стибрят чего-нибудь. А уж пропагандистам этих самых заповедей, тем, кто их выделяет, вообще веры нет. Действительных праведников единицы в истории. Нарушают эти самые заповеди все. И я, и Татьяна и Вы. Только одни в этом признаются, а другие проповедуют дальше.
Ваша глупость в том, что вы по старинке, как вам вбили в школе, (а самостоятельно выдернуть вы не в состоянии) так и делите людей на классы:

Цитата (Татьянаа)
(продавцы всегда жульничали и жульничают)

Вы никак не можете понять, что жульничают вне зависимости от профессии. И учителя, и военные, и водители и медики и космонавты. Мало того.Жульничают в любых странах, при любых строях. У нас особенно. Не так, конечно, как в Пакистане или Ливане, но гораздо выше чем в Швейцарии или Германии. И потому сноски на историю очень уместны. Как и знание материала против которого Вы протестуете. В данном случае - технологии и видах обсчета и обвеса, которые, кстати сказать, большинству совковых жителей известны с пеленок.

Вот,что я пытаюсь донести. Почему установка "люди в массе хорошие, добрые и честные" вредна. Используя ее, вы обречены на провал. Ярчайший пример сама Татьяна. Взывая к разуму, честности и совести людей ( в ее понимании ибо они частенько разнятся с каноническими), как и ее немногочисленные соратники она в итоге имеет НУЛЕВОЙ результат. Никто за ней не идет.

Итак Вы Che, решили нас просветить на тему какая торговля плохая. О новизне оной темы говорить не приходится (ссылки на историю опять же хороши) Выбрали для этого новейший способ - обвес. Но главное это конечно-же объект - торговля! Ура! Только ленивый не оттоптался на ней. Со всех каналов льется на нее поток говна, начиная от гнусавого пидараса на НТВ и кончая ведущим похожим на залупу на РенТВ. Эксперты с одной извилиной и совковмым дипломом, который стыдно показывать в приличном обществе, по заказу несут такую ахинею, что диву даешься. А десятки миллионов дебилов с открытыми ртами верят в эту пургу и на утро бегут в ту же торговлю закупаться карманными весами.

Я это понял году этак в 95-ом. Мы тогда с успехом торговали спредом Воймикс (сделанным в Финляндии) и по телеку я собственными глазами увидел, как какой-то ура-патриот сказал, что Воймикс это генное оружие для травли россиян.
На следующий день (!!!) продажи этого продукта упали на 70% !!!!!! Это никак не сказалось на нашей торговле ибо легковнушаемые дебилы перешли на другие виды маргарина. Но вывод об умственных способностях населения я сделал.
Так, что меня не удивить россказнями о пришельцах, талой воде и обмане в торговле. Народ имеет то ТВ какое хочет.

А теперь посмотрим с другой стороны. Покажите мне область деятельности в нашей стране так стремительно, семимильными шагами приближающуюся к мировому уровню? Ну? Образование, медицина, военщина? Производство? Сельское хозяйство? Нет такого!!!! Торговля обгоняет всех на порядок. Так зачем Вам в бошки вбивается постулат обмана? И вы его потом усердно тиражируете. Вам нужен враг. Вы без него жить не можете. Но, что-то Штаты и Болотная в трактовке наших верхов у Вас веры не вызывает, а бред про торговлю - пожалуйста. Почему? А потому, что вы предрасположены. Татьяна, та вообще соткана из двойных стандартов. Образ еврея маркитанта в "Тарасе Бульбе" не выбить ничем из многомиллионой бошки. Это самое легкое, что можно в нашей жизни - наказать торгаша.

Тот же Гапон, когда по его же просьбе ему предложат подуть в алкотестер, потребует сертификат соответствия, а вся страна верит непонятным китайским весам, купленным в той же пятерочке. Автор не спрашивает фамилии фасовщицы, не требует жалобную книгу, не звонит в роспотребнадзор. Он просто размещает видео под слоганом "Пятерочка - обман".

Я знающий неизмеримо больше вашего, пытаюсь Вам объяснить, что конкретно "Пятерочка" здесь не при чем. Это происходит во всех магазинах, на всех заводах, во всех частях, палатах и классах. Это брак простых, так горячо любимых Татьяной, людей. Научите как их заставить грамотно работать и вы перевернете мир. Я знаю способ - жесточайшая безработица, но большинству он не нравится. Да и неосуществим в нашей стране. Ибо у нас государство стоит на страже дебилов, лентяев и воров.

Цитата (Che)
Это ваш стиль, Lesli?

Мой немного отличен от всех этих плакальщиков. Хотя я и люблю поскандалить.
Вот последний пример. Когда то был большой хозяйственный совковый магазин во всю длину семипарадной девятиэтажки. С двумя входами. Теперь он разбит на кучу отдельчиков с разными товарами. Сам же осколок хозяйственного ютиться в уголке у одной из дверей. Я, как человек старающийся планировать все, просчитал и оставил машину входа именно в хозяйственный. Прошел в нужный мне отдел канцелярии купил, что надо, и возвращался с целью прицениться к хозяйственным мелочам. За десять метров до вожделенного отдела девушка лет 50-ти начала закрывать раздвижную решетку отделяющую отдел владельцев от арендаторов.
Я заулыбался и громко попросил:
-Подождите, подождите, я к Вам!
Ответом мне был лязг решетки и звук запираемого замка.
Т.к. время было 19,40 мне пришлось осведомится, в курсе ли она, что нарушение времени режима работы - тяжкое преступление (прямо Гапоном себя почувстаовал).
На, что получил ответ с ехидной улыбкой :
- а мы не закрыты, обойдите вокруг.
Я не стал снимать ее на видео. Не стал жаловаться. Обошел, купил у них тюбик супер клея, подобрал щепочку засунул ее в замок железной двери, залил супер клеем, сел в машину и уехал. Щурясь как кот от удовольствия, представляя во сколько времени ей обернуться эти несколько секунд наглости. Почувствовал себя моложе лет на 20. Чего и Вам желаю.
Заметьте, что мне и в голову не пришло обвинять ее работодателя, ибо я, в отличии от Вас и Татьяны, знаю что такое набирать персонал.
Вообще то форум набит моими россказнями о скандалах. Вот например:

https://pr-ahtarsk.ru/forum/2-17-11805-16-1292358401
 
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Потребительская (Отзывы о фирмах, советы, борьба - все, что может пригодиться)
Страница 23 из 24 « 1 2 21 22 23 24 »
Поиск:











Бесплатные Объявления
11.08.2016
Выгодный курортный и черноморский бизнес с наценкой до 500%! 
14.05.2016
Лекарство против гепатита С , софосбувир, даклатасвир 
17.03.2016
Кредитные карты банков Евросоюза. 
17.01.2016
Мыло ручной работы оптом. Основа оптом. + до 500%! 
16.11.2015
Рентабельность 200-500%! Мыло и мыльная основа! 
06.10.2015
Мыло оптом +250%! Мыльная основа оптом +500%! 
14.07.2015
Стабильный бизнес на мыле с наценкой до 500%! 
10.07.2015
Проникающая гидроизоляция "Изопрон" 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 
25.05.2015
Выгодный черноморский бизнес с наценкой до 500%! 
25.02.2015
Мыло! Зима-весна! Рентабельность 200-500%! 



Слайдер фотографий





Пресса(3176)(Медицина). "Приморско-Ахтарская ЦРБ"(355)НОВОСТИ(688)СУДЕБНАЯ СИСТЕМА(280)Вопрос-Ответ(92)АХТАРСКИЕ ДРЕВНОСТИ(90)Социальная защита престарелых Кубани(2)Наша милиция(1121)Как мне отдыхается(28)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 2
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2016