"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


"Ищу...!" - Страница 3 - Форум

Форма входа

Среда
19.10.2016
09.25


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор


Мини-чат


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1097
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 14
Обычных юзеров: 1023
Из них:
Парней: 879
Девушек: 213
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з
Чтобы обзав

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
Selteco Ba
TorrentRat
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 19.10.2016, 09.25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5 « 1 2 3 4 5 »
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » "Ищу...!"
"Ищу...!"
Manager Дата: Вторник, 08.03.2011, 23.32 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 282
Статус: Offline
ПОМОГИТЕ РАЗЫСКАТЬ!!!
 
Lesli Дата: Пятница, 18.03.2011, 22.29 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Подумаем, поспрашиваем, почитаем. Авось что и найдем. Но одну скажу наверняка, Ежик лапки на 1 см. точно стерла.
 
zhurka Дата: Пятница, 18.03.2011, 22.43 | Сообщение # 42
Группа: Земляне
Сообщений: 25
Статус: Offline
и не на 1 см, а гораздо больше (я это хорошо понимаю). И не только Ежик, но и вся ее большая и дружная ежиная семья. Lesli, и если честно, то уже сама не рада, что втянула в эту историю столько людей.
 
Lesli Дата: Пятница, 18.03.2011, 22.50 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Да бросьте. Святое дело делаете. Грех отказать. Да и Ежику полезно. Исподволь, скромно, очередной раз доказала, что она наша королева. Есть жестяные банки, что кричат о короне на каждом углу, а правят все-равно Ежики.
 
ежик Дата: Вторник, 12.04.2011, 22.24 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
В путешествии по сайтам натолкнулась на интересное объявление:

Quote
08.04.2011 13:36
Разыскиваются наследники

В архивный отдел администрации МО Кореновский район поступил запрос о поисках родственников Харлампия Никифоровича Назаренко.

Просим откликнуться родственников - жителей Кореновского района, состоящих в родстве с Диомидом (Димидом, Демидом) Никифоровичем Назаренко, уроженцем села Берестовое Таврической губернии Бердянского уезда Берестовойской волости, и его супругой Марией Ивановной. Они имели детей с 1912 по 1917 год рождения: Гликерию (1912 года рождения, ст. Кореновская), Василия (1915 года рождения, хутор Очеретоватая Балка), Анну (1917 года рождения, хутор Очеретоватая Балка).

Обращаться в архивный отдел по адресу: г. Кореновск, ул. Красная, 83-а, телефон 4-51-84.

Этот материал был опубликован в газете "Кореновские вести" №43 9.04.2011

А что ещё остаётся делать, если везде отказывают в помощи? И сами не предоставляют информацию, потому что некому заниматься поисками в архивах и гражданских лиц не пускают в хранилище документов. и получается замкнутый круг.


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
zhurka Дата: Вторник, 12.04.2011, 22.46 | Сообщение # 45
Группа: Земляне
Сообщений: 25
Статус: Offline
Могу предложить действенный способ поиска родственников и/или предков. Может кто им и воспользуется.
Регистрируетесь в социальной сети типа "Одноклассники", "В контакте" и т.д. В окно "Поиск" вбиваете искомую фамилию и место предполагаемого проживания. Нажимаете кнопку "Найти". Далее людям из предложенного списка отправляете сообщения типа "ищу таких-то людей, буду признательна и благодарна за любую информацию".
Если после нажатия кнопки "найти" искомых фамилий не оказалось, можно осуществлять поиск только по месту проживания и связываться с людьми того населенного пункта, который вас интересует. Случается, что посторонние люди могут что-то подсказать...
Таким вот образом сегодня нашелся двоюродный племянник моей прабабушки Сливы Александры Ефимовны. Проживает в Ольгинской. Кое-что поведал из истории семьи. Я счастлива!!! Белых пятен стало меньше...
 
Lesli Дата: Четверг, 14.04.2011, 00.23 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Использовал, такой метод. Но налетел на обалденно аморфного родственничка. Стандартными ответами было "Не знаю", "Не помню" "Не слышал". На вопрос: "А тебе дураку самому не интересно кем наш прапрадед был?" ответил честно -"НЕТ".
Эта информация, что Вы узнали, поможет Вам, в уточнении запроса в Архив?
 
zhurka Дата: Четверг, 14.04.2011, 15.02 | Сообщение # 47
Группа: Земляне
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Lesli)
Эта информация, что Вы узнали, поможет Вам, в уточнении запроса в Архив?

Отчасти да, отчасти нет. Информация носит общий характер - как жили, где жили, какое хозяйство вели. Узнала много новых имен. И самое главное, что особо радует, появилась версия, почему прабабушка скрывала свою девичью фамилию.
 
Lesli Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22.56 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Ну, так не томите! Почему?
 
zhurka Дата: Понедельник, 18.04.2011, 15.22 | Сообщение # 49
Группа: Земляне
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вот что удалось узнать про семью Слив от племянника прабабушки, проживающего ныне в Ольгинской.
Сливы жили достаточно богато по меркам того времени - земля, сеялки, мельницы, скотина, хороший дом. Детей было много. Работали все, в том числе и дети. Сливы были поляками (тут я очень удивилась, поскольку поляков представляю светловолосыми, в то время как прабабушка носила черную косу). Приехали на Кубань с Украины.
Во время гражданской войны члены семьи (мне известно о троих) попали в плен сначала к белым, потом к красным, которые увезли их за собой в Турцию. Двоюродному брату прабабушки удалось бежать из Турции через Грузию.
В 1930-ые годы часть Слив сослали как кулаков, часть переехала в какую-то соседнюю станицу, часть осталась. Того, кто остался, в начале 1940-х годов ссылают на Колыму по национальному признаку как поляков.
Получается, что семья Слив дважды подвергалась репрессиям. Это ли не причина изменить фамилию?
Не исключено, что были и другие...
 
Lesli Дата: Вторник, 19.04.2011, 23.31 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Хоть я и поляк на 1/8, но не слышал такой польской фамилии Слива. потому и я удивился.
Да, а причина, к сожалению, от первоначальной догадки не отличается. Во страна!
 
zhurka Дата: Среда, 20.04.2011, 15.00 | Сообщение # 51
Группа: Земляне
Сообщений: 25
Статус: Offline
Lesli, на сайте "Жертвы политического террора в СССР" www.lists.memo.ru фамилия Слива встречается 72 раза. Многие из них поляки. Тоже никогда бы не подумала, что это польская фамилия...
 
Александр Дата: Среда, 20.04.2011, 15.00 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ищу дальнюю родню:
знаю лишфамилии:
Черныш,
Чепнышев.
А сам я -- Сгибнев


когда-б имел златые горы и реки полные вина...
 
ежик Дата: Среда, 20.04.2011, 15.00 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote (Александр)
Ищу дальнюю родню:
знаю лишфамилии:
Черныш,
Чепнышев.
А сам я -- Сгибнев

Александр, пишите это в теме "Ищу..." и поподробней, может хоть что-то известно?

Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
Lesli Дата: Среда, 20.04.2011, 22.02 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Поддерживаю Королеву.
 
zhurka Дата: Вторник, 24.05.2011, 16.12 | Сообщение # 55
Группа: Земляне
Сообщений: 25
Статус: Offline
Хочется еще раз обратиться за помощью к форумчанам.
По сведениям Приморско-Ахтарского военкомата по адресу г. Приморско-Ахтарск, ул. Керченская, д. 23 в 1941 г. проживали Сафоновы. В сентябре 1943 г. без вести пропал рядовой красноармеец Сафонов Петр Петрович 1917 г.р. Возможно, что он являлся братом моего дедушки - Сафонова Ивана Петровича.
Огромная просьба к откликнувшимся - может кто сможет туда наведаться и что-либо разузнать (можно, например, соседей порасспрашивать). Буду благодарна за любую информацию.
И может быть у кого сохранился телефонный справочник Приморско-Ахтарска и близлежащих станиц. Интересуют телефонные номера семей с фамилиями Кузьменко, Сафоновы, Сливы.
 
Дракоша Дата: Вторник, 24.05.2011, 17.46 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Кузьменко - Дальневосточная 69, тел: 2-78-76
Кузьменко А.П - Добровольная 13, тел: 2-81-03
Кузьменко В.Н - 50 лет Октября 16 кв 7, тел: 2-90-19
Кузьменко З.М - Горшковой 57/1, тел: 2-93-66

Сафонов А.В- К.Шевченко 101/2 кв59 , тел: 2-54-24
Сафонов М.И- Мира 171, тел 2-97-66
Сафонов Н.Ф - Кутузова 38 , тел: 2-05-66

Сливы в моем справочнике нет
 
zhurka Дата: Среда, 25.05.2011, 00.12 | Сообщение # 57
Группа: Земляне
Сообщений: 25
Статус: Offline
Дракоша, большое спасибо, буду проверять
 
Маслий Дата: Среда, 18.01.2012, 14.18 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане и добрая ФЕЯ "ежик". Я хочу обратится к вам за помощью. У Lesli я обнаружила фотографию первых председателей колхозов. Там фигурирует Маслий Е.Ф. председатель колхоза "8 марта" в 1932-1938гг. Очень меня интересует эта председатель и этот колхоз. Дело в том, что мой папа, Маслий Георгий Иванович, родом из Приморско-Ахтарска. Его мама(моя бабушка) - Симоненко Мария Максимовна, она погибла во время бомбежки в ВОВ. Мой дед Маслий Иван Илларионович, а жена его (как гласит история и отрывочные воспоминания моей мамы) та самая председатель колхоза. Получается, что папа, незаконнорожденный сын. Он воспитывался в детском доме. Мой папа умер очень давно (1966 г), когда мне было три года. Документов и воспоминаний не осталось(почти). Несколько лет я искала по всем архивам хоть какие-нибудь сведения. И только в прошлом году узнала как звали бабушку и дедушку. Надежды найти документы колхоза "8 марта" почти нет, но может где-то что-то сохранилось. Папа, прежде чем попасть в детский дом, жил на улице Морская в Приморско-Ахтарске. Так написано в карточке беспризорника Маслий Георгий Ивановича из дет.дома. А еще в ОБД Мемориал есть сведения о Маслий Андрее Ивановиче, пропавшем безвести, но который до войны жил на ул.Степная 41. Может это брат моего папы... Есть ли такие улицы в Приморско-Ахтарске или были ? Согласно найденным документам, я знаю что у бабушки были еще две сестры Симоненко Полина Максимовна и Наталья Максимовна(по мужу Павловская). Буду благодарна за любую информацию. Может кто-то в этих фамилиях узнает своих родственников.......
Татьяна, г.Владивосток, Приморский край e-mail: [email protected]
 
ежик Дата: Суббота, 21.01.2012, 22.31 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Маслий, если есть даты рождения родственников, то поделитесь-так легче искать, хотя бы приблизительно. Будет время, выберусь в архив, а то девочки забыли как я выгляжу.

Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
ежик Дата: Суббота, 21.01.2012, 22.41 | Сообщение # 60
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Обе улицы. указанные вами, существуют в данный момент, располагаются по обе стороны от ул. Фестивальной. Как въезжаешь в город, в сторону нового спорткомплекса, Детского дома "Доброта", там расположена ул. Морская, а ул. Степная располагается слева от трассы, через пару кварталов, практически перпендикулярно трассе. Откройте карту Приморско-Ахтарска с улицами, и там вы всё увидите. Но я думаю, что ни одной из улиц не существовало в начале прошлого века. Возможно они и были, но в другом месте, потому что лет 100 назад в этих местах были поля.

Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов

Сообщение отредактировал ежик - Суббота, 21.01.2012, 22.55
 
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » "Ищу...!"
Страница 3 из 5 « 1 2 3 4 5 »
Поиск:











Бесплатные Объявления
11.08.2016
Выгодный курортный и черноморский бизнес с наценкой до 500%! 
14.05.2016
Лекарство против гепатита С , софосбувир, даклатасвир 
17.03.2016
Кредитные карты банков Евросоюза. 
17.01.2016
Мыло ручной работы оптом. Основа оптом. + до 500%! 
16.11.2015
Рентабельность 200-500%! Мыло и мыльная основа! 
06.10.2015
Мыло оптом +250%! Мыльная основа оптом +500%! 
14.07.2015
Стабильный бизнес на мыле с наценкой до 500%! 
10.07.2015
Проникающая гидроизоляция "Изопрон" 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 
30.05.2015
Решить проблемы с компьютером/ноутбуком! Установить программное обеспечение!ЗВОНИТЕ: 8-988-524-26-99 
25.05.2015
Выгодный черноморский бизнес с наценкой до 500%! 
25.02.2015
Мыло! Зима-весна! Рентабельность 200-500%! 



Слайдер фотографий





Пресса(3176)(Медицина). "Приморско-Ахтарская ЦРБ"(355)НОВОСТИ(688)СУДЕБНАЯ СИСТЕМА(280)Вопрос-Ответ(92)АХТАРСКИЕ ДРЕВНОСТИ(90)Социальная защита престарелых Кубани(2)Наша милиция(1121)Как мне отдыхается(28)

На Общие Темы 2
Приморско-Ахтарск 83
Политика 2
Общество 4
Путешествия 4
Образование 3
Мода 3
Музыка 0
Видео 42
Информация 26
Книги 4
Спорт 2
Технический 7
Гороскопы 27
Поздравления 12
Фото 14
Интересное 9
Дневник Ежика. 28
Мои заметки 0

vvv


Рейтинг Досок Объявлений



ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2016